国家公务员网 地方站:
您的当前位置:河北公务员考试网>在线咨询>唐山公务员
已解决  已解决
唐山公务员
老师你好,我是14年6月毕业的,我工作一年多了,没有签合同,也没有交保险,我的档案和党关系都在河北省人才市场呢,那我是不是以应届毕业生的身份报名国考呢?



2015-07-22 23:54
河北公务员考试网的回复 河北公务员考试网的回复
你好,是的。国考指南规定:国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢对河北公务员考试网的支持。
河北公务员考试网
2015-07-22 23:54
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2021 http://www.hbsgwyw.org/ All Rights Reserved 苏ICP备15022290号-22
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML